Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 19

Структура и органы управления образовательной организации

В своей деятельности Учреждение руководствуется Законом РФ «Об образовании РФ», Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования, законодательством Российской Федерации , нормативными правовыми актами органов, осуществляющих управление в сфере образования,договором, заключаемым между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями), Уставом, «Федеральными государственными требованиями к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования».

Управляющая система состоит из двух структур:

I структура – общественное управление:

педагогический совет;

Совет учреждения;

родительский комитет, деятельность которых регламентируется Уставом детского сада.

II структура – административное управление, которое имеет линейную структуру.

I уровень – заведующая ДОУ.

Управленческая деятельность заведующей обеспечивает

материальные, организационные;

правовые;

социально – психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в детском саду.

Объект управления заведующей – весь коллектив.

II уровень управления осуществляется воспитателями, специалистами и обслуживающим персоналом.

Объект управления – дети и родители.

Структура и механизм управления дошкольным образовательным учреждением определяет его стабильное функционирование.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"